Diferencia entre revisiones de «Guía de Capítulos (Raruto)»
De Jesulink Fanwiki
(Página creada con '== Saga 1 - Raruto == {| align="center" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width: 650px;" ! bgcolor="#666666" colspan="4" scope="col"|Primera Temporada |- ! bgco...') |
Sin resumen de edición |
||
| Línea 99: | Línea 99: | ||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102); text-align: center;"|12/07/06 | | style="border-color: rgb(102, 102, 102); text-align: center;"|12/07/06 | ||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102); text-align: center;"|Fin de la Segunda Temporada<br />Fin del [[Raruto - Tomo 2|Tomo 2]] | | style="border-color: rgb(102, 102, 102); text-align: center;"|Fin de la Segunda Temporada<br />Fin del [[Raruto - Tomo 2|Tomo 2]] | ||
|} | |||
{| align="center" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width: 650px; text-align:center;" | |||
! bgcolor="#666666" colspan="4" scope="col"|Tercera Temporada | |||
|- | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Nombre | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Número | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Fecha | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Datos | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[Sinyaya]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|17 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|19/09/06 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Inicio de la Tercera Temporada<br />Comienzo del [[Raruto - Tomo 3|Tomo 3]] | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[¡Cagarruta, te elijo a ti!]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|18 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|08/10/06 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[¡Oído, cocina!]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|19 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|29/10/06 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[Por mis pelotas]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|20 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|17/11/06 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[Inversión I]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|21-A | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|04/12/06 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Capítulo dividido | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[Inversión II]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|21-B | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|25/12/06 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Capítulo dividido | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[Inversión III]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|21-C | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|22/01/07 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Capítulo dividido | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[Hablando de muerte]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|22 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|12/02/07 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Fin de la Tercera Temporada<br />Fin del [[Raruto - Tomo 3|Tomo 3]] | |||
|} | |||
{| align="center" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width: 650px; text-align:center;" | |||
! bgcolor="#666666" colspan="4" scope="col"|Cuarta Temporada | |||
|- | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Nombre | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Número | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Fecha | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Datos | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|23 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Inicio de la Cuarta Temporada<br />Comienzo del [[Raruto - Tomo 4|Tomo 4]] | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|24 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|25 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|26 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|27 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Capítulo más fue descargado en menos tiempo. | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|28 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|29 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Fin de la Cuarta Temporada<br />Fin del [[Raruto - Tomo 4|Tomo 4]] | |||
|} | |||
{| align="center" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width: 650px; text-align:center;" | |||
! bgcolor="#666666" colspan="4" scope="col"|Quinta Temporada | |||
|- | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Nombre | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Número | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Fecha | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Datos | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|30 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Inicio de la Quinta Temporada<br />Comienzo del [[Raruto - Tomo 5|Tomo 5]] | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|31 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|32 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|33 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|34 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|35-A | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|35-B | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|36 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|El capítulo más largo de toda la serie: 50 páginas.<br />Fin de la Quinta Temporada<br />Fin del [[Raruto - Tomo 5|Tomo 5]] | |||
|} | |||
==Saga 2 - Raruto Sisepuede== | |||
{| align="center" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width: 650px; text-align:center;" | |||
! bgcolor="#666666" colspan="4" scope="col"|Sexta Temporada | |||
|- | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Nombre | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Número | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Fecha | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Datos | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|37 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Inicio de la Sexta Temporada<br />Comienzo del [[Raruto Sisepuede - Tomo 1|Tomo 1 de Raruto Sisepuede]] | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|38 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|39 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|40 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|41 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|42 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|43 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Especial | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Fin de la Sexta Temporada<br />Fin del [[Raruto Sisepuede - Tomo 1|Tomo 1 de Raruto Sisepuede]] | |||
|} | |||
{| align="center" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width: 650px; text-align:center;" | |||
! bgcolor="#666666" colspan="4" scope="col"|Séptima Temporada | |||
|- | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Nombre | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Número | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Fecha | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Datos | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|44 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Inicio de la Séptima Temporada<br />Comienzo del [[Raruto Sisepuede - Tomo 2|Tomo 2 de Raruto Sisepuede]] | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|45 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|46 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|47 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|48 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|49 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|50 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Fin de la Séptima Temporada<br />Fin del [[Raruto Sisepuede - Tomo 2|Tomo 2 de Raruto Sisepuede]] | |||
|} | |||
{| align="center" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width: 650px; text-align:center;" | |||
! bgcolor="#666666" colspan="4" scope="col"|Octava Temporada | |||
|- | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Nombre | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Número | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Fecha | |||
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Datos | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|51 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Inicio de la Octava Temporada | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|52 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|53 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|// | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"| | |||
|- | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|[[Paint aplasta Torroja I]] | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|54-A | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|06/01/12 | |||
| style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Capítulo dividido | |||
|} | |} | ||
[[Categoría:Raruto]] | [[Categoría:Raruto]] | ||
Revisión del 00:05 4 feb 2012
Saga 1 - Raruto
| Primera Temporada | |||
|---|---|---|---|
| Nombre | Número | Fecha | Datos |
| Un ninja del demonio | 01 | 30/11/05 | Inicio de la Primera Temporada Comienzo del Tomo 1 |
| La prueba de los jamones | 02 | 15/12/05 | |
| ¡Ninjas asesinos! | 03 | 27/12/05 | |
| Un poder de la hostia | 04 | 10/01/06 | |
| Mi camino del ninja | 05 | 25/01/06 | |
| Mi nombre es | 06 | 15/02/06 | |
| Copy... Paste | 07 | 01/03/06 | Fin de la Primera Temporada Fin del Tomo 1 |
| Segunda Temporada | |||
|---|---|---|---|
| Nombre | Número | Fecha | Datos |
| Tú no eres tú | 08 | 29/03/06 | Inicio de la Segunda Temporada Comienzo del Tomo 2 |
| Te vendo mi cuerpo | 09 | 13/04/06 | |
| Polo de fresa, polo de limón | 10 | 28/04/06 | |
| Los albores de la traición | 11 | 15/05/06 | |
| Mini-prostitutas | 12 | 31/05/06 | |
| Raruto VS Simba | 13 | 15/06/06 | Dos capítulos el mismo día |
| Byauntukán | 14 | 15/06/06 | Dos capítulos el mismo día |
| Mi vida se va a la mierda | 15 | 30/06/06 | |
| Líder de ventas | 16 | 12/07/06 | Fin de la Segunda Temporada Fin del Tomo 2 |
| Tercera Temporada | |||
|---|---|---|---|
| Nombre | Número | Fecha | Datos |
| Sinyaya | 17 | 19/09/06 | Inicio de la Tercera Temporada Comienzo del Tomo 3 |
| ¡Cagarruta, te elijo a ti! | 18 | 08/10/06 | |
| ¡Oído, cocina! | 19 | 29/10/06 | |
| Por mis pelotas | 20 | 17/11/06 | |
| Inversión I | 21-A | 04/12/06 | Capítulo dividido |
| Inversión II | 21-B | 25/12/06 | Capítulo dividido |
| Inversión III | 21-C | 22/01/07 | Capítulo dividido |
| Hablando de muerte | 22 | 12/02/07 | Fin de la Tercera Temporada Fin del Tomo 3 |
| Cuarta Temporada | |||
|---|---|---|---|
| Nombre | Número | Fecha | Datos |
| [[]] | 23 | // | Inicio de la Cuarta Temporada Comienzo del Tomo 4 |
| [[]] | 24 | // | |
| [[]] | 25 | // | |
| [[]] | 26 | // | |
| [[]] | 27 | // | Capítulo más fue descargado en menos tiempo. |
| [[]] | 28 | // | |
| [[]] | 29 | // | Fin de la Cuarta Temporada Fin del Tomo 4 |
| Quinta Temporada | |||
|---|---|---|---|
| Nombre | Número | Fecha | Datos |
| [[]] | 30 | // | Inicio de la Quinta Temporada Comienzo del Tomo 5 |
| [[]] | 31 | // | |
| [[]] | 32 | // | |
| [[]] | 33 | // | |
| [[]] | 34 | // | |
| [[]] | 35-A | // | |
| [[]] | 35-B | // | |
| [[]] | 36 | // | El capítulo más largo de toda la serie: 50 páginas. Fin de la Quinta Temporada Fin del Tomo 5 |
Saga 2 - Raruto Sisepuede
| Sexta Temporada | |||
|---|---|---|---|
| Nombre | Número | Fecha | Datos |
| [[]] | 37 | // | Inicio de la Sexta Temporada Comienzo del Tomo 1 de Raruto Sisepuede |
| [[]] | 38 | // | |
| [[]] | 39 | // | |
| [[]] | 40 | // | |
| [[]] | 41 | // | |
| [[]] | 42 | // | |
| [[]] | 43 | // | |
| [[]] | Especial | // | Fin de la Sexta Temporada Fin del Tomo 1 de Raruto Sisepuede |
| Séptima Temporada | |||
|---|---|---|---|
| Nombre | Número | Fecha | Datos |
| [[]] | 44 | // | Inicio de la Séptima Temporada Comienzo del Tomo 2 de Raruto Sisepuede |
| [[]] | 45 | // | |
| [[]] | 46 | // | |
| [[]] | 47 | // | |
| [[]] | 48 | // | |
| [[]] | 49 | // | |
| [[]] | 50 | // | Fin de la Séptima Temporada Fin del Tomo 2 de Raruto Sisepuede |
| Octava Temporada | |||
|---|---|---|---|
| Nombre | Número | Fecha | Datos |
| [[]] | 51 | // | Inicio de la Octava Temporada |
| [[]] | 52 | // | |
| [[]] | 53 | // | |
| Paint aplasta Torroja I | 54-A | 06/01/12 | Capítulo dividido |
