Anónimo

Diferencia entre revisiones de «Escenarios MCF»

De Jesulink Fanwiki
140 bytes añadidos ,  4 oct 2013
m
sin resumen de edición
(Página creada con ''''Mano-chan Fighters''' tiene varios escenarios, algunos procedentes de Raruto y 5 elementos, y otros completamente nuevos. Aquí podéis encontrar la lista completa de todos l...')
 
mSin resumen de edición
 
(No se muestran 3 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 7: Línea 7:
! scope="col" style="background-color: #bd2414; color: #ffffff;"|Primera aparición
! scope="col" style="background-color: #bd2414; color: #ffffff;"|Primera aparición
! scope="col" style="background-color: #bd2414; color: #ffffff;"|Origen
! scope="col" style="background-color: #bd2414; color: #ffffff;"|Origen
! scope="col" style="background-color: #bd2414; color: #ffffff;"|Características
! scope="col" style="background-color: #bd2414; color: #ffffff; width:400px"|Características
|-
|-
|rowspan="2"|Colegio Beluga
|rowspan="2"|Colegio Beluga
Línea 18: Línea 18:


[[Amor Pink (MCF)|Amor Pink]]
[[Amor Pink (MCF)|Amor Pink]]
[[Lluvia Aquarrica (MCF)|Lluvia Aquarrica]]
[[Matarratas Rod Rattengift (MCF)|Matarratas R. Rattengift]]
|Beta 0.0
|Beta 0.0
|[[5 elementos]]
|[[5 elementos]]
Línea 23: Línea 27:
|-
|-
|Entrenamiento
|Entrenamiento
|[[Kaji Llamaviva (MCF)|Kaji Llamaviva]]
|
 
[[Zap (MCF)|Zap]]
 
[[Roco Rocablanca (MCF)|Roco Rocablanca]]
 
[[Amor Pink (MCF)|Amor Pink]]
|Beta 0.0
|Beta 0.0
|[[5 elementos]]
|[[5 elementos]]
Línea 42: Línea 40:
[[Uroboros (MCF)|Uroboros]]
[[Uroboros (MCF)|Uroboros]]
|Beta 0.1
|Beta 0.1
|[[5 elementos]]
|Tiene elementos que pueden tapar a los personajes
|-
|Mundofolio
|
|[[Dino Aquatro (MCF)|Dino Aquatro]]
|Beta 0.3
|[[5 elementos]]
|[[5 elementos]]
|Tiene elementos que pueden tapar a los personajes
|Tiene elementos que pueden tapar a los personajes
Línea 56: Línea 61:
|Noche
|Noche
|[[Ham-Ham-sensei_(MCF)|Ham-Ham-sensei]]
|[[Ham-Ham-sensei_(MCF)|Ham-Ham-sensei]]
[[Teto (MCF)|Teto]]
|Beta 0.2
|Beta 0.2
|[[Raruto]]
|[[Raruto]]