Diferencia entre revisiones de «Usuario:Charuko de Leo»
De Jesulink Fanwiki
Sin resumen de edición |
|||
| Línea 27: | Línea 27: | ||
| style="font-size: 132%;font-weight: bold;line-height: 1.5em;color:Yellow;"|'''Elemental del Rayo''' | | style="font-size: 132%;font-weight: bold;line-height: 1.5em;color:Yellow;"|'''Elemental del Rayo''' | ||
| style="font-size: 132%;font-weight: bold;line-height: 1.5em;color:Blue;"|'''Elemental del Agua''' | | style="font-size: 132%;font-weight: bold;line-height: 1.5em;color:Blue;"|'''Elemental del Agua''' | ||
|- | |- | ||
|[[Archivo:KajiDatabook.jpg|center|220px|link=Kaji Llamaviva]] | |[[Archivo:KajiDatabook.jpg|center|220px|link=Kaji Llamaviva]] | ||
|[[Archivo:Zapdatabook.jpg|center|220px|link=Zap]] | |[[Archivo:Zapdatabook.jpg|center|220px|link=Zap]] | ||
|[[Archivo:Lluviadatabook.jpg|center|220px|link=Lluvia Aquarrica]] | |[[Archivo:Lluviadatabook.jpg|center|220px|link=Lluvia Aquarrica]] | ||
|- | |||
|'''[[Kaji Llamaviva]]''' | |||
|'''[[Zap]]''' | |||
|'''[[Lluvia Aquarrica]]''' | |||
|- | |||
| style="font-size: 132%;font-weight: bold;line-height: 1.5em;color:Shadow;"|'''Elemental de Sombra''' | |||
| style="font-size: 132%;font-weight: bold;line-height: 1.5em;color:#bc67ff;"|'''Elemental de Virus''' | |||
| style="font-size: 132%;font-weight: bold;line-height: 1.5em;color:Red;"|'''Elemental del Fuego''' | |||
|- | |||
|[[Archivo:Sokardatabook.jpg|center|220px|link=Sôkar Was]] | |[[Archivo:Sokardatabook.jpg|center|220px|link=Sôkar Was]] | ||
|[[Archivo:Matarratasdatabook.jpg|center|220px|link=Matarratas Rod Rattengift]] | |[[Archivo:Matarratasdatabook.jpg|center|220px|link=Matarratas Rod Rattengift]] | ||
|[[Archivo:Alanka.jpg|center|220px|link=Alanka]] | |||
|- | |- | ||
|'''[[Sôkar Was]]''' | |'''[[Sôkar Was]]''' | ||
|'''[[Matarratas Rod Rattengift]]''' | |'''[[Matarratas Rod Rattengift]]''' | ||
|'''[[Alanka]]''' | |||
|}<br> | |}<br> | ||
Revisión del 23:37 1 sep 2015
| Charuko de Leo | |
|---|---|
| |
| Edad | 25 |
| Cumpleaños | 12 de Agosto |
| Especie | Elemental |
| Genero | |
| Elemento | |
| Ocupación | 2do Elemental más poderoso |
| Arma | Espadas Gemelas |
| Técnicas | |
| Tormenta de Nieve (Level 2) Diluvio de Magma (Level 2) Ryu Aisu Ken (Level 4) Ryu Maguma Ken (Level 4) | |
Personaje Favorito
Equipos Favoritos
Equipo KV
| Elemental del Fuego | Elemental del Rayo | Elemental del Agua |
| Kaji Llamaviva | Zap | Lluvia Aquarrica |
| Elemental de Sombra | Elemental de Virus | Elemental del Fuego |
| Sôkar Was | Matarratas Rod Rattengift | Alanka |
Los Cinco Elementos
| Elemental del Fuego | Elemental del Agua | Elemental del Aire | Elemental de la Tierra | Elemental del Vacío |
| Ken Válbrandur | Hôdr Arian | Bore Loftur | Jaro Hallormour | Aither Kilin |

