Anónimo

Diferencia entre revisiones de «Guía de Capítulos (Kofi)»

De Jesulink Fanwiki
Añadida la columna de Número de temporadas
mSin resumen de edición
(Añadida la columna de Número de temporadas)
 
(No se muestran 7 ediciones intermedias de 2 usuarios)
Línea 40: Línea 40:


{| align="center" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="text-align: center; width: 650px;"
{| align="center" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="text-align: center; width: 650px;"
! colspan="4" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); background-color: rgb(102, 102, 102);"|Temporada 02
! colspan="5" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); background-color: rgb(102, 102, 102);"|Temporada 02
|-
|-
! scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); background-color: rgb(153, 153, 153); width: 250px;"|Nombre
! scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); background-color: rgb(153, 153, 153); width: 250px;"|Nombre
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 70px;"|Número
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 70px;"|# Temp.
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 70px;"|# Serie
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 70px;"|Fecha
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 70px;"|Fecha
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Datos
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Datos
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 07|El bueno de Jason]]
|[[Kofi - Episodio 07|El bueno de Jason]]
|01
|07
|07
|16/01/15
|16/01/15
Línea 53: Línea 55:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 08|Ese maldito tutorial]]
|[[Kofi - Episodio 08|Ese maldito tutorial]]
|02
|08
|08
|07/02/15
|07/02/15
Línea 58: Línea 61:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 09|Sándwiches y dinosaurios]]
|[[Kofi - Episodio 09|Sándwiches y dinosaurios]]
|03
|09
|09
|28/02/15
|28/02/15
|
|
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 10|Piedra,papel, tijeras]]
|[[Kofi - Episodio 10|Piedra, papel, tijeras]]
|04
|10
|10
|28/03/15
|28/03/15
Línea 68: Línea 73:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 11|La tienda de Grung]]
|[[Kofi - Episodio 11|La tienda de Grung]]
|05
|11
|11
|30/04/15
|30/04/15
Línea 73: Línea 79:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 12|Honda vital]]
|[[Kofi - Episodio 12|Honda vital]]
|06
|12
|12
|31/05/15
|31/05/15
Línea 78: Línea 85:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 13|Viejos rivales]]
|[[Kofi - Episodio 13|Viejos rivales]]
|07
|13
|13
|02/07/15
|02/07/15
Línea 83: Línea 91:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 14|La rocaperla verde]]
|[[Kofi - Episodio 14|La rocaperla verde]]
|08
|14
|14
|25/07/15
|25/07/15
Línea 88: Línea 97:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 15|Los tesoros del paladín oscuro]]
|[[Kofi - Episodio 15|Los tesoros del paladín oscuro]]
|09
|15
|15
|18/09/15
|18/09/15
Línea 93: Línea 103:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 16|El cetro destructor]]
|[[Kofi - Episodio 16|El cetro destructor]]
|10
|16
|16
|17/10/15
|17/10/15
Línea 100: Línea 111:


{| align="center" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="text-align: center; width: 650px;"
{| align="center" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="text-align: center; width: 650px;"
! bgcolor="#666666" colspan="4" scope="col"|Temporada 3
! bgcolor="#666666" colspan="5" scope="col"|Temporada 3
|-
|-
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 250px;"|Nombre
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 250px;"|Nombre
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 70px;"|Número
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 70px;"|# Temp.
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 70px;"|# Serie
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 70px;"|Fecha
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 70px;"|Fecha
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Datos
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Datos
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 17|Un juego llamado Polytrius]]
|[[Kofi - Episodio 17|Un juego llamado Polytrius]]
|01
|17
|17
|29/02/16
|29/02/16
Línea 113: Línea 126:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 18|Tras el monje sabio con barba]]
|[[Kofi - Episodio 18|Tras el monje sabio con barba]]
|02
|18
|18
|08/04/16
|08/04/16
Línea 118: Línea 132:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 19|Combates por turnos]]
|[[Kofi - Episodio 19|Combates por turnos]]
|03
|19
|19
|28/05/16
|28/05/16
Línea 123: Línea 138:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 20|¡Es el Master Playpad X!]]
|[[Kofi - Episodio 20|¡Es el Master Playpad X!]]
|04
|20
|20
|04/07/16
|04/07/16
Línea 128: Línea 144:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 21|Sándwiches VS Dinosaurios EX Alpha Turbo]]
|[[Kofi - Episodio 21|Sándwiches VS Dinosaurios EX Alpha Turbo]]
|05
|21
|21
|18/09/16
|18/09/16
Línea 133: Línea 150:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 22|Los rezagados]]
|[[Kofi - Episodio 22|Los rezagados]]
|06
|22
|22
|10/12/16
|10/12/16
Línea 138: Línea 156:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 23|La caseta de tiro]]
|[[Kofi - Episodio 23|La caseta de tiro]]
|07
|23
|23
|01/02/17
|01/02/17
Línea 143: Línea 162:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 24|La misión robada]]
|[[Kofi - Episodio 24|La misión robada]]
|08
|24
|24
|04/07/17
|04/07/17
Línea 148: Línea 168:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 25|Libre de malware]]
|[[Kofi - Episodio 25|Libre de malware]]
|09
|25
|25
|27/12/17
|27/12/17
Línea 153: Línea 174:
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 26|Ha dejado de llover]]
|[[Kofi - Episodio 26|Ha dejado de llover]]
|10
|26
|26
|20/01/18
|20/01/18
Línea 160: Línea 182:


{| align="center" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="text-align: center; width: 650px;"
{| align="center" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="text-align: center; width: 650px;"
! bgcolor="#666666" colspan="4" scope="col"|Temporada 4
! bgcolor="#666666" colspan="5" scope="col"|Temporada 4
|-
|-
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 250px;"|Nombre
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 250px;"|Nombre
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 70px;"|Numero
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 70px;"|# Temp.
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 70px;"|# Serie
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 70px;"|Fecha
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102); width: 70px;"|Fecha
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Datos
! bgcolor="#999999" scope="col" style="border-color: rgb(102, 102, 102);"|Datos
|-
|-
|[[Kofi - Episodio 27|Lo de los elfos]]
|[[Kofi - Episodio 27|Lo de los elfos]]
|01
|27
|27
|09/06/23
|09/06/23
|Inicio de la Temporada 04
|Inicio de la Temporada 04
|-
|[[Kofi - Episodio 28|Kofi en Caidorei]]
|02
|28
|23/06/23
|Colaborador: Rangugamer
|-
|[[Kofi - Episodio 29|Las pruebas de Reena]]
|03
|29
|14/07/23
|
|-
|[[Kofi - Episodio 30| La fuente de los recuerdos]]
|04
|30
|28/07/23
|
|-
|[[Kofi - Episodio 31| La prueba final]]
|05
|31
|16/08/23
|
|-
|[[Kofi - Episodio 32| Kofi regresa a Barriobosque]]
|06
|32
|08/09/23
|
|}
|}


Línea 194: Línea 248:
|[[Kofi - Especial 03|#QuedateEnCasa con Kofi y Limón (#YoMeQuedoEnCasa)]]
|[[Kofi - Especial 03|#QuedateEnCasa con Kofi y Limón (#YoMeQuedoEnCasa)]]
|3
|3
|02/05/20
|02/04/20
|Corto para alentar a la gente a seguir en cuarentena durante la pandemia del 2020.
|Corto para alentar a la gente a seguir en cuarentena durante la pandemia del 2020.
|}
|}
[[Categoría:Kofi]]
[[Categoría:Kofi]]
141

ediciones