Anónimo

Diferencia entre revisiones de «Mercebinario»

De Jesulink Fanwiki
566 bytes añadidos ,  21 may 2025
m
Seccion "sin voz" a la tabla
mSin resumen de edición
m (Seccion "sin voz" a la tabla)
 
(No se muestran 3 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 8: Línea 8:


Si bien muchos mercebinarios son aventureros expertos o competentes, también hay mercebinarios noobs que se dedican a hacer lo que pueden o a aprender a ser mercebinarios. También existen mercebinarios que no respetan las normas del juego con tal de conseguir más poder o dinero.
Si bien muchos mercebinarios son aventureros expertos o competentes, también hay mercebinarios noobs que se dedican a hacer lo que pueden o a aprender a ser mercebinarios. También existen mercebinarios que no respetan las normas del juego con tal de conseguir más poder o dinero.
 
<!--Esto esta hecho un cristo pero mira lo linda que esta la tabla-->
== Mercebinarios conocidos ==
== Mercebinarios conocidos ==


{| align="center"; cellpadding="1" cellspacing="5" style="width: 95%; text-align: center; background-color: #D4D0CE;border: 0px solid #21888d;border-radius: 0px;"
{| align="center"; cellpadding="1" cellspacing="5" style="width: 75%; text-align: center; background-color: #D4D0CE;border: 0px solid #21888d;border-radius: 0px;"
|+ style="background-color: #21888d; color: #ffffff;border-radius: 15px;"|'''MERCEBINARIOS'''
|+ style="background-color: #21888d; color: #ffffff;border-radius: 15px;"|'''MERCEBINARIOS'''
! colspan="6" style="background-color: #50433A; color: #ffffff;border-radius: 15px;"|Los Mercebinarios actúan principalmente como aventureros en el juego, ellos aceptan misiones, van a mazmorras y celebran las misiones completadas.
! colspan="6" style="background-color: #50433A; color: #ffffff;border-radius: 15px;"|Primera aparición en la webserie
|-
|-
| [[Archivo:KofiIcon.png|100px|link=Kofi (personaje)]]
| [[Archivo:KofiIcon.png|100px|link=Kofi (personaje)]]
Línea 52: Línea 52:
'''[[Corchel]]'''
'''[[Corchel]]'''
|| [[Archivo:Eva.png|100px|link=Eva]]
|| [[Archivo:Eva.png|100px|link=Eva]]
'''[[Eva]]''''
'''[[Eva]]'''
|-
|-
| [[Archivo:MercechampiIcon.png|100px|link=Mercechampi]]
| [[Archivo:MercechampiIcon.png|100px|link=Mercechampi]]
'''[[Mercechampi]]'''
'''[[Mercechampi]]'''
|| [[Archivo:ElDeLaBebidaIcon.png|100px|link=El de la bebida]]
'''[[El de la bebida]]'''
|| [[Archivo:MeikkIcon.png|100px|link=Meikk]]
'''[[Meikk]]
|| [[Archivo:Random.png|100px|link=Random]]
'''[[Random]]'''
|-
! colspan="6" style="background-color: #A69990; color: #ffffff;border-radius: 0px;"|Sin voz
|-
|| [[Archivo:LeonIcon.png|100px|link=León]]
'''[[León]]'''
|| [[Archivo:RarutusIcon.png|100px|link=Rarutus]]
|| [[Archivo:RarutusIcon.png|100px|link=Rarutus]]
'''[[Rarutus]]'''
'''[[Rarutus]]'''
Línea 67: Línea 78:
'''[[Slyna]]'''
'''[[Slyna]]'''
|-
|-
|| [[Archivo:LeonIcon.png|100px|link=León]]
'''[[León]]'''
|| [[Archivo:AdiIcon.png|100px|link=Adi]]
'''[[Adi]]
|| [[Archivo:Pleisjolder.png|100px]]
|| [[Archivo:Pleisjolder.png|100px]]
'''?'''
'''?'''
|| [[Archivo:EldelabebidaIcon.png|100px|link=El de la bebida]]
'''[[El de la bebida]]'''
|| [[Archivo:Random.png|100px|link=Random]]
'''[[Random]]'''
|-
|-
! colspan="6" style="background-color: #50433A; color: #ffffff;border-radius: 15px;"|Los Mercebinarios actúan principalmente como aventureros en el juego, ellos aceptan misiones, van a mazmorras y celebran las misiones completadas.
! colspan="6" style="background-color: #BD78A9; color: #FFFFfF;border-radius: 15px;"|Primera aparición en Kofi Quest: Alpha mode
|-
|-
|| [[Archivo:GrogmarIcon.png|100px|link=Grogmar]]
|| [[Archivo:GrogmarIcon.png|100px|link=Grogmar]]
'''[[Grogmar]]'''
'''[[Grogmar]]'''
|| [[Archivo:DagIcon.png|100px|link=Dag]]
'''[[Dag]]'''
|| [[Archivo:RayIcon.png|100px|link=Ray]]
'''[[Ray]]'''
|| [[Archivo:CoralIcon.png|100px|link=Coral]]
'''[[Coral]]'''
|| [[Archivo:DonMercoIcon.png|100px|link=Don Merco]]
'''[[Don Merco]]'''
|| [[Archivo:Liam.png|100px|link=Liam]]
'''[[Liam]]'''
|-
|| [[Archivo:VorkinsonIcon.png|100px|link=Vorkinson]]
'''[[Vorkinson]]'''
|| [[Archivo:VurkinsonIcon.png|100px|link=Vurkinson]]
'''[[Vorkinson]]'''
|| [[Archivo:VarkinsonIcon.png|120px|link=Varkinson]]
'''[[Varkinson]]'''
|| [[Archivo:AdiIcon.png|100px|link=Adi]]
'''[[Adi]]
|}
|}


[[Categoría:Kofi]]
[[Categoría:Kofi]]
[[Categoría:Personajes Kofi]]
541

ediciones