3869
ediciones
(Página creada con ''''Capítulo 6''' de Raruto - La Serie. '''Fecha de publicación:''' Próximamente ''El equipo de "Raruto - La Serie" sigue trabajando en este capítulo, ten paciencia.'' ...') |
Sin resumen de edición |
||
| Línea 1: | Línea 1: | ||
'''Capítulo 6''' de [[Raruto - La Serie]]. | '''Capítulo 6''' de [[Raruto - La Serie]]. | ||
'''Fecha de publicación:''' | '''Fecha de publicación:''' 3 de Enero de 2013 (castellano) | ||
{| | |||
|colspan="2"|<videoflash>Myq3ZTT7Sk0|420|315</videoflash> | |||
|- | |||
|[[Raruto_-_La_Serie_-_Capítulo_5|Anterior capítulo]] | |||
|style="text-align:right;"|[[Raruto_-_La_Serie_-_Capítulo_7|Siguiente capítulo]] | |||
|} | |||
==Trivia== | |||
Tal y como pasaba en su versión cómic, en este capítulo hace un cameo el autor de Raruto, Jesulink, pero con su aspecto actual. También aparece Dundeex, amigo de Jesulink, tal y como ya sucedía en el mismo capítulo del cómic. Ambos aparecen a cada lado de Gorrino. | |||
==Créditos== | |||
{| | |||
|style="vertical-align:top;"| | |||
{| cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="border: 1px solid;" | |||
!style="background-color: #dddddd;"|Cargo | |||
!style="background-color: #dddddd;"|Usuario | |||
|- | |||
|Productor<br />Organizador<br />Director<br />Elección de color<br />Efectos de sonido<br />Supervisión de animación<br />Revisión<br />Edición de vídeo<br />Opening | |||
|Ernespa | |||
|- | |||
|Diseño de personajes | |||
|Ernespa | |||
|- | |||
|Edición audio | |||
|Santi García | |||
|- | |||
|Dibujos clave | |||
|Adripc500<br/>Ernespa<br/>Henri Steven<br/>Naruttista-Victor<br/>Corbí<br/>Sharza<br/>Valvicto4 | |||
|- | |||
|Dibujos intermedios | |||
|Ernespa<br/>Sheshu97 | |||
|- | |||
|Fondos | |||
|ZOW | |||
|- | |||
|Producción y dibujo del Ending | |||
|Silithur<br />Ernespa<br />Sorty | |||
|- | |||
|Agradecimientos | |||
|''A los fans por su paciencia'' | |||
|} | |||
|style="width:20px;"| | |||
|style="vertical-align:top;"| | |||
{| cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="border: 1px solid;" | |||
!style="background-color: #dddddd;" colspan="2"|Doblaje | |||
|- | |||
!style="background-color: #dddddd;"|Personaje | |||
!style="background-color: #dddddd;"|Voz (castellano) | |||
|- | |||
|Narrador | |||
|Ryoga | |||
|- | |||
|Raruto Zumomaki | |||
|Taichisan | |||
|- | |||
|Saske Kuchilla | |||
|Sorty | |||
|- | |||
|Flora Margarina | |||
|Alariss Riku | |||
|- | |||
|Kakasí Kágate | |||
|3J | |||
|- | |||
|Ron-Li | |||
|Dante | |||
|- | |||
|Guay | |||
|Uzumaki_Drow | |||
|- | |||
|Yamaja Chino | |||
|Chiri | |||
|- | |||
|Clara Pichamaru | |||
|Ernespa | |||
|- | |||
|Inurruta Simba | |||
|Salvi_Toriyama | |||
|- | |||
|Churruka | |||
|Cassian | |||
|- | |||
|Ninja 1 | |||
|Antikhrist | |||
|- | |||
|Ninja 2 | |||
|VGF | |||
|- | |||
|Ninja 3 | |||
|Alruhi | |||
|- | |||
|Teremari | |||
|María Cebrián | |||
|- | |||
|Kankulo | |||
|Barretmaster | |||
|- | |||
|Lechuga Benji | |||
|Alruhi | |||
|- | |||
|Kabutops | |||
|Baxayaun | |||
|- | |||
|Achimichi Gordi | |||
|Ernespa | |||
|- | |||
|Ablame Nino | |||
|_IF_ | |||
|- | |||
|Cody | |||
|Ernespa | |||
|- | |||
|Padre de Cody | |||
|Mellington | |||
|- | |||
|Niño 1 | |||
|Alariss_Riku | |||
|- | |||
|Niño 2 | |||
|Marta-PM | |||
|- | |||
|Lechuga Tinaja | |||
|Aquilina | |||
|- | |||
|Tresu Cuatrosu | |||
|Mellington | |||
|- | |||
|Chin-chin | |||
|Kairi03 | |||
|- | |||
|Gorrino Ibike | |||
|True Faiter Man | |||
|} | |||
|} | |||
==Referencias== | |||
*[http://rarutolaserie.blogspot.com.es/2013/01/raruto-la-serie-castellano-06-y-mas.html Capítulo en castellano] | |||
[[Categoría:Raruto La Serie]] | [[Categoría:Raruto La Serie]] | ||